党员组织关系转接

公告公示

您当前的位置: 首 页  -> 新闻内容 -> 公告公示 - 正文

舟山市第八届专业技术拔尖人才、青年拔尖人才、第四批资深拔尖人才入选名单和第一、二、三批资深拔尖人才复评

来源: 作者: 发布时间:2018年2月7日 点击率:2727

       根据《关于开展舟山市第八届专业技术拔尖人才和第四批资深拔尖人才选拔工作的通知》和《关于开展市第一、二、三批资深拔尖人才考核工作的通知》(舟组综〔2017〕18号)文件精神,我市启动了第八届专业技术拔尖人才、第四批资深拔尖人才选拔和第一、二、三批资深拔尖人才复评工作。经逐级申报、资格审查、专业评审、组织考察、会议研究等程序,拟确定丁琼等47名同志为舟山市第八届专业技术拔尖人才,王斌等4名同志为舟山市青年拔尖人才,丁国芳等10名同志为舟山市第四批资深拔尖人才,马永钧等25名同志为舟山市第一、二、三批资深拔尖人才复评入选人员,现予以公示。

       在公示期内,个人和单位均可通过来信、来电、来访等形式,向中共舟山市委组织部反映公示对象道德品质、专业水平等方面情况和问题。反映情况和问题,要坚持实事求是原则,以个人名义反映的要求签署真实姓名,以单位名义反映的应加盖单位印章。公示时间:从2018年2月7日至12日止(5个工作日)。受理时间为:上午9:00至12:00,下午2:30至5:00。

       联系地址:中共舟山市委组织部人才工作处(市政府大楼东16楼);受理电话:0580-2283308;电子邮箱:zsrencai@126.com。

 

   附:舟山市第八届专业技术拔尖人才、青年拔尖人才、第四批资深拔尖人才入选名单和第一、二、三批资深拔尖人才复评入选人员名单

                         

 

                                                                                                                                中共舟山市委组织部

                                                                                                                                       2018年2月7日

 

 

 

舟山市第八届专业技术拔尖人才、青年拔尖人才、第四批资深拔尖人才入选名单和第一、二、三批资深拔尖人才复评入选人员名单

(按姓氏笔画排序)

 

1、舟山市第届专业技术拔尖人才名单(47名)

 

姓名

工作单位

丁  琼

普陀医院

丁贤君

舟山市中医院

干岳良

舟山市交通规划设计院

王  颖

浙江海洋大学

王志平

舟山港股份有限公司

王林桂

大昌建设集团有限公司

王萍亚(女)

舟山市食品药品检验检测研究院

方  军

舟山中学

方跃伟

舟山市疾病预防控制中心

邓尚贵

浙江海洋大学

龙亨国

舟山市中医院

田兴元

浙江金达电机电器有限公司

包丽霞(女)

舟山市文化馆

冯开峰

舟山引航站

李世波

舟山医院

李存军

舟山市质量技术监督检测研究院

李海洋

舟山市妇幼保健院

杨水兵

浙江大学舟山海洋研究中心

杨会成

浙江省海洋开发研究院

杨奇美(女)

浙江舟山群岛新区旅游与健康职业学院

吴伟志

浙江海洋大学

吴燕平(女)

舟山国家远洋渔业基地建设发展集团有限公司

邱立军

定海区林业工作站

何育才

浙江金鹰塑料机械有公司

邹碧艳(女)

舟山中学

应朝栋

舟山市城市规划设计研究院

汪益兵

浙江国际海运职业技术学院

沈利兵

嵊泗县文化馆

宋  杭

洋山申港国际石油储运有限公司

张兆德

浙江海洋大学

张国强

舟山医院

张赛芬(女)

舟山职业技术学校

陈正寿

浙江海洋大学

陈宽国

嵊泗中学

金可泽

南海实验学校

周永东

浙江省海洋水产研究所

周秀锦(女)

浙江省检验检疫科学技术研究院舟山分院

赵飞君(女)

岱山县教育研究发展中心

宣耀伟

国网舟山供电公司

贺位忠

舟山市农林科学研究院

袁优红(女)

东海小学

徐忠岳

东海中学

黄  备

浙江省舟山海洋生态环境监测站

黄烈平

舟山市妇幼保健院

蔡辉华

扬帆集团股份有限公司

樊孝和

浙江欧华造船有限公司

穆  军

浙江海洋大学

 

2、舟山市青年拔尖人才名单(4名

 

姓名

工作单位

王  斌

浙江海洋大学

付万冬

浙江省海洋开发研究院

邬玮玮(女)

浙江舟山群岛新区旅游与健康职业学院

徐冬冬

浙江省海洋水产研究所

 

3、舟山市第批资深拔尖人才名单10名)

 

姓名

工作单位

丁国芳

浙江省海洋水产研究所

王全省

舟山弘业环保材料有限公司

王建富

舟山市地名委员会办公室

劳敏军

浙江盛海达有限公司

苏明杰

南海实验学校

来  其

舟山日报社

何松彬

舟山医院

郑笑娟(女)

舟山医院

娄  敏(女)

舟山幼儿园

楼  宝

浙江省海洋水产研究所

 

4、舟山市第一、二、三批资深拔尖人才复评入选人员名单(25名)

 

姓名

工作单位

马永钧

浙江盛海达有限公司

王  捷

浙江国际海运职业技术学院

王国明

舟山市农林科学研究院

乐涵波

舟山医院

邬建芬(女)

岱山实验学校

刘成国

普陀医院

江立宇

舟山广播电视总台

李飞泽

舟山市中医院

李培年

舟山引航站

沈  飚

浙江省检验检疫科学技术研究院舟山分院

宋秋前

浙江海洋大学

张永奎

舟山医院

陈伟丰

舟山引航站

陈冠宝

浙江金鹰食品机械有限公司

邵  伟

普陀医院

林  丽(女)

定海小学

郑伟君

南海实验学校

郑海辉

海力生集团公司研究院

施  晓(女)

舟山市妇幼保健院

钱金铎

舟山教育学院

徐汉祥

浙江海洋大学

唐  华

舟山中学

唐维国

舟山医院

陶云来

舟山市交通工程质量监督局

梁金荣

舟山医院

 

 

 

 

                                                        

 

 

 

返回】 【打印