党员组织关系转接

动态消息

您当前的位置: 首 页  -> 重点专题 -> “群岛先锋”创先争优活动 -> 动态消息 - 正文

浙江省创先争优先进基层党组织、优秀共产党员和创先争优活动先进县(市、区)党委拟表彰对象公示通告

来源:中共舟山市委组织部调研室 作者:2012年6月19日《浙江日报》 发布时间:2012年6月19日 点击率:11578


       经省委研究,决定将浙江省创先争优先进基层党组织、优秀共产党员和创先争优活动先进县(市、区)党委拟表彰对象予以公示,征求广大党员、群众的意见。现就有关事项通告如下:
  1、反映问题的方式 在公示期限内,任何单位和个人均可通过电话、传真、电子邮件等方式,向省委创先争优活动领导小组办公室反映公示对象存在的问题。以单位名义反映问题的应加盖公章。以个人名义反映问题的提倡署报本人真实姓名。
  2、要求 反映问题要坚持实事求是的原则,反对借机诽谤诬告。
  3、公示时间 从6月18日起到6月22日止,共5天。
  4、公示联系单位和受理电话 联系单位:省委创先争优活动领导小组办公室 联系电话:(0571)85082764 传真:(0571)85082897 电子邮箱:zj85082897@163.com
                                                          

                                                                               中共浙江省委创先争优活动领导小组
                                                                                         2012年6月18日
      

       浙江省创先争优先进基层党组织拟表彰对象名单
  杭州市:
  杭州市上城区南星街道党工委
  杭州市上城区清波街道吴山商圈党委
  杭州市下城区天水街道灯芯巷社区党委
  杭州万华控股集团有限公司党委
  杭州市江干区四季青街道社区卫生服务中心党支部
  西子联合控股有限公司党委
  杭州市拱墅区米市巷街道夹城巷社区党委
  浙江盘石信息技术有限公司党委
  杭州市西湖区西溪街道欧美中心(EAC)楼宇集群党委
  杭州市西湖区转塘街道外桐坞村党支部
  浙江吉利控股集团有限公司党委
  杭州高新开发区(滨江)东部软件园党委
  杭州市萧山区宁围镇党委
  杭州市萧山区衙前镇凤凰村党委
  杭州老板实业集团有限公司党委
  杭州市余杭区乔司街道三角村党委
  浙江富春江水电设备股份有限公司党委
  淳安县枫树岭镇下姜村党总支
  建德市新安江街道罗桐社区党委
  富阳市永昌镇唐昌村党总支
  浙江满江红律师事务所党支部
  杭州市财政局地税局12366财税咨询服务和投诉中心党委
  中国电信股份有限公司杭州分公司党委
  杭州果品集团有限公司党委
  杭州市国土资源局交易中心党支部
  杭州学军中学党总支
  杭州西湖风景名胜区(市园文局)岳庙管理处党委
  19楼网络传媒有限公司党支部
  杭州市律师协会党委
  杭州制氧机集团有限公司党委
  杭州市行政服务中心机关党委
  杭州经济技术开发区下沙街道高沙社区党委
  宁波市:
  舜宇集团有限公司党委
  慈溪市龙山镇徐福村党总支
  奉化市西坞街道金峨村党支部
  宁海县行政审批管理办公室党委
  象山县行政服务中心党总支
  宁波市达敏学校党支部
  宁波市江东区白鹤街道黄鹂社区党委
  宁波市公安局江北分局户口证件办理中心党支部
  宁波市镇海区庄市街道光明村党委
  宁波市北仑区妇女联合会机关党支部
  宁波市鄞州区人民法院机关党委
  宁波国际航运服务中心党委
  浙江百铭律师事务所党支部
  宁波水表股份有限公司党委
  宁波市白溪水库管理局党总支
  宁波市住房公积金管理中心党总支
  宁波公运汽车客运服务中心有限公司宁波中心站党支部
  宁波市疾病预防控制中心党委
  浙江大学宁波理工学院党委
  宁波宁兴控股股份有限公司党委
  宁波交投公路营运服务有限公司党委
  浙江金瑞泓科技股份有限公司党支部
  中海石油宁波大榭石化有限公司党委
  宁波市鄞州区梅墟街道梅沁社区党支部
  宁波光华电池有限公司党支部
  慈溪市庵东镇三洋村党总支
  宁波港集团有限公司党委
  温州市:
  温州市鹿城区藤桥镇驿头社区党委
  温州市鹿城区南汇街道大自然社区党支部
  温州市龙湾区瑶溪街道龙东村党支部
  温州市龙湾区永中街道罗东锦苑社区党支部
  温州市瓯海区瞿溪街道河头村党支部
  瓯海经济开发区企业中心党支部
  华仪电器集团党委
  乐清市行政服务中心党总支
  瑞安市马屿镇党委
  瑞安市玉海街道西门河头社区党委
  永嘉县公安局出入境管理大队党支部
  永嘉县桥下镇党委
  洞头县先锋女子民兵连党支部
  文成县财政局第七党支部
  平阳县万全镇栏杆桥村党支部
  浙江一鸣食品股份有限公司党支部
  广泰建设集团有限公司党委
  苍南县龙港镇下垟郑村党总支
  仪邦集团有限公司党委
  温州市公安局交通警察支队车辆管理所党总支
  温州出入境检验检疫局机关党委
  温州机场集团有限公司安检护卫公司党支部
  温州大学党委
  温州医学院第二临床医学院杏林党支部
  嘉兴市:
  浙江清华长三角研究院党委
  嘉兴市秀州中学党总支
  嘉兴银行股份有限公司党委
  嘉兴市公路运输管理稽征处党总支
  嘉兴市褚大姐甜瓜专业合作社党支部
  嘉兴市南湖区凤桥镇永红村党总支
  嘉兴市秀洲区王江泾镇党委
  嘉善县财政地税局党总支
  12316平湖市为农服务中心党支部
  浙江海利集团党委
  海宁市硖石街道东山社区党委
  桐昆集团股份有限公司党委
  嘉兴市援疆指挥部机关党总支
  湖州市:
  德清县乾元镇联合村党总支
  长兴县市政环境卫生管理处党支部
  浙江永裕竹业股份有限公司党支部
  浙江振兴阿祥集团有限公司党支部
  湖州市南浔区南浔镇屯圩村党总支
  永兴特种不锈钢股份有限公司党委
  湖州出入境检验检疫局机关第四党支部
  浙江东方绿洲律师事务所党支部
  绍兴市:
  浙江中设建工集团有限公司党委
  绍兴县柯桥街道瓜渚湖社区党支部
  浙江展诚建设集团股份有限公司党委
  诸暨市大唐镇黎明村党支部
  上虞市谢塘镇新戴家村党总支
  卧龙控股集团有限公司党委
  嵊州市剡湖街道八何洋村党支部
  嵊州市司法局机关党总支
  浙江泰坦股份有限公司党委
  新昌县大市聚镇坑西村党总支
  绍兴市越城区蕺山街道书圣故里社区党委
  绍兴市就业管理服务局党支部
  绍兴市城市建设档案馆党支部
  绍兴文理学院法学院法律系学生公寓党支部
  浙江大公律师事务所党支部
  绍兴市稽山中学党委
  金华市:
  万里扬集团有限公司党委
  金华市婺城区罗店镇西吴中华鳖养殖专业合作社党总支
  金华市金东区赤松镇山口冯村党总支
  兰溪市行政服务中心第一党支部
  兰溪市云山街道吴村党支部
  横店集团英洛华电气有限公司党委
  浙江省东阳中学党委
  义乌市城西街道七一村党委
  新光控股集团有限公司党委
  浙江省永康经济开发区党委
  群升集团有限公司党委
  浦江县白马镇五丰村党委
  浦江县浦阳街道中山路社区党委
  浙江汉力士船用推进系统股份有限公司党支部
  磐安县尖山镇党委
  金华经济技术开发区江南街道南苑社区党委
  金华市城市管理行政执法局直属分局党支部
  金华市就业管理服务局党支部
  衢州市:
  衢州市柯城区万田乡党委
  衢州市衢江区樟潭街道乌溪桥村党支部
  龙游县东华街道东华街社区党总支
  江山市凤林镇白沙村党支部
  常山县宋畈乡下蓬村党支部
  浙江省开化七一电力器材有限责任公司党支部
  开山集团党委
  衢州出入境检验检疫局机关党支部
  舟山市:
  浙江省“百人计划”临时党总支
  舟山市财政地税局机关党委
  舟山市定海区昌国街道党工委
  岱山县东沙镇泥峙社区党委
  嵊泗县环境卫生管理所党支部
  舟山金海重工股份有限公司党委
  台州市:
  爱华控股集团有限公司党委
  公元塑业集团有限公司党委
  台州市黄岩区人民政府行政服务中心党支部
  浙江亿利达风机股份有限公司党总支
  伟星集团有限公司党委
  临海市涌泉镇梅岘村党支部
  温岭市太平街道南屏社区党支部
  温岭市大溪镇沈岙村党支部
  玉环县楚门镇党委
  玉环县龙溪乡蕲春党建工作站党支部
  天台县行政服务中心党委
  仙居县横溪镇柯家村党支部
  仙居县仙绿土鸡蛋专业合作社党支部
  三门县公安局党委
  台州市工商行政管理局机关党委
  台州高速公路临海南收费所党支部
  浙江宏鼎实业有限公司党支部
  台州市行政服务中心招投标党支部
  浙江省台州医院骨科党支部
  丽水市:
  丽水市莲都区96345市民服务中心党支部
  青田县鹤城镇宝幢社区党支部
  缙云县新建镇党委
  云和县浮云街道蔬菜股份经济合作社党支部
  庆元县行政审批中心党支部
  遂昌县大柘镇柘溪上村党支部
  松阳县谢村乡谢西坑村党支部
  中业阀门集团有限公司党支部
  景宁畲族自治县大均乡李宝村党支部
  龙泉市公安局机关第五党支部
  省直机关工委:
  省文明办第二党支部
  省公安厅高速交警总队杭州支队五大队党支部
  省审计厅审计科学研究所党支部
  省标准化研究院党委
  国家统计局浙江调查总队机关党委
  中国联合工程公司党委
  中国水利水电第十二工程局有限公司两河口施工局党委
  中国石化镇海炼化分公司党委
  省农业科学院离休干部党支部
  省委教育工委:
  浙江大学党委
  浙江工业大学机械工程学院先进制造技术与装备学科直属党支部
  浙江师范大学美术学院艺术设计系教工党支部
  杭州电子科技大学智能控制与机器人研究所党支部
  中国计量学院计量测试工程学院党总支
  浙江传媒学院播音主持艺术学院党总支
  浙江金融职业学院会计系党总支
  省国资委党委:
  省物产集团公司党委
  省交通投资集团有限公司党委
  省建工集团新建杭州火车站东站项目党总支


       浙江省创先争优优秀共产党员拟表彰对象名单
  杭州市:
  沈 跃 杭州市公安局上城区分局协警大队湖滨中队队员
  潘雪凤(女) 杭州市下城区长庆潮鸣街道社区卫生服务中心浙大御跸社区卫生服务站全科医师
  朱学军 杭州市江干区人民法院预备审判庭庭长
  马兴法 天马控股集团有限公司党委书记、董事长
  吴菊萍(女) 阿里巴巴(中国)网络技术有限公司员工
  陈 捷 传化集团党委书记、副总裁
  施坤良 杭州市余杭区中泰街道南峰村党总支书记
  徐旭明 桐庐县城南街道大丰村党总支书记
  姜明三 淳安县姜家镇浮林村党总支委员
  吴新宏 建德市第一人民医院口腔科主任
  李伟儿(女) 浙江省盲人学校副校长
  方田明 临安市大学生创业园党支部书记、临安尚意信息技术有限公司总经理
  王水法 杭州市委副秘书长、西湖风景名胜区管委会(市园文局)巡视员
  朱 涌 杭州市委政法委政治部调研员
  宁波市:
  任祖伊 余姚市禽病防治研究所所长、党支部书记
  李海锋 慈溪市周巷镇小安村党总支书记
  严志杰 奉化市大堰镇万竹小学校长
  裘银芳(女) 宁海县蔬菜果品市场有限公司党支部书记、总经理
  朱恩位 象山县涂茨镇黄沙村党支部书记,宁波晨荣建设有限公司总经理
  刘佳芬(女) 宁波市达敏学校党支部书记、校长
  吴雪华(女) 宁波市江东区福明街道福明家园社区党总支书记
  徐 辉 宁波市江北区城市管理局环境卫生养护中心保洁员
  金国民 宁波市公安局镇海分局副调研员
  顾勇亭 浙江吉利汽车有限公司党委书记,浙江吉利控股集团经营管理办公室主任
  李如成 雅戈尔集团党委书记、董事长
  钱春燕(女) 宁波市信息中心经济预测部主任、高级经济师
  汤旭东 中国光大银行宁波分行鄞州支行党支部书记、行长
  温州市:
  陈利凯 温州市公安局鹿城区分局刑侦大队副大队长
  王镇虎 温州市公安局龙湾区分局国保大队副大队长
  谢赛锋 温州金州集团有限公司党委副书记、总经理
  李连珠(女) 乐清市北白象镇磐西村村民
  管宏业 瑞安市公共资源交易管理委员会办公室主任、党组书记
  陈胜则 永嘉县疾病预防控制中心地方病慢性病防治科科长
  朱进洪 文成县玉壶镇角山村党支部书记
  缪小聪(女) 平阳县特殊教育学校校长
  蓝学许 泰顺县司前畲族镇左溪村党支部书记
  冯 豹 温州市市政工程建设开发公司沥青生产操作工
  许方程 温州科技职业学院农生系副主任、生态环境研究所所长
  嘉兴市:
  董金娣(女) 嘉兴市阳光家庭社工事务所主任
  许忠明 浙江长盛滑动轴承股份有限公司金模车间车工组长
  孟鹏飞 平湖市公安局治安大队副大队长
  马春峰 浙江万好食品有限公司党支部书记、董事长
  朱张金 海宁市斜桥镇华丰村党委书记,卡森国际控股有限公司董事长、行政总裁
  陈小忠 桐乡市石门镇民丰村党总支副书记、村委会副主任
  湖州市:
  丁鸿敏 德华集团控股股份有限公司党委书记、董事长
  吴美霞(女) 安吉县孝丰镇北街社区理发师
  褚云江 湖州市吴兴区八里店镇移沿山村党总支书记
  周仁琴(女) 湖州市南浔区练市镇洪塘锦顺养殖场负责人
  陈 忠 湖州市物资化建民爆有限公司董事长、总经理
  绍兴市:
  董圆法 绍兴县富盛镇红山村党总支书记
  杨天均 诸暨市公安局交警大队城区中队中队长、城中派出所副所长
  许兴祥 上虞市章镇镇张村村党总支书记
  赵晓春 嵊州市长运集团客运公司客车大队大队长
  王伟勇 浙江省新昌中学党总支书记、校长
  吴岩兴 绍兴市越城区塔山街道花园社区党委委员
  范桂红(女) 绍兴市儿童福利院副院长
  金华市:
  邵国菲(女) 金华市婺城区计划生育宣传技术指导站党支部书记、站长,婺城区人口计生局党组成员
  何 斌 金华市金东区曹宅镇党委书记
  张镇清 浙江星辉铝轮有限公司党支部书记
  斯文兵 东阳市城东街道斯村党委书记、村委会主任
  刘文高 义乌市江东街道电子商务协会党支部书记
  何小鸽(女) 永康市公安局经济开发区派出所副所长、小鸽警务室负责人
  徐利民 浦江县委组织部常务副部长,县委新经济与新社会组织工作委员会书记
  俞春信 武义县柳城畲族镇县后村党支部书记
  厉志福 磐安县安文镇殊闲村党支部书记
  衢州市:
  徐志辉 衢州市果汇多农业发展有限公司总经理
  王土仙(女) 浙江省衢州第三中学教科室主任
  郑书香(女) 江山市虎山街道彭里村党支部书记
  艾琪花(女) 常山县实验小学大队辅导员
  叶友根 开化县城关镇桃溪村党支部书记
  刘建华 衢州市人民检察院反贪局局长
  舟山市:
  张文球 舟山市普陀区沈家门街道大蒲湾社区党委委员、社区暂住居民党支部书记、新居民工会副主席
  陈宏定 嵊泗县菜园镇绿华社区(村)党总支委员、绿华村经济合作社副社长
  台州市:
  阮玲斐(女) 浙江宝石机电股份有限公司技术中心主任
  李德兴 台州市黄岩区富山乡李家山村党支部书记
  王相春 台州市路桥区路南小学党支部书记、校长
  金玲华(女) 临海市看守所民警
  舒幼民 浙江畅达运输股份有限公司员工
  吴棣梅(女) 玉环县海山乡卫生院院长
  徐玉姬(女) 天台县福溪街道桥南社区党支部书记、居委会主任
  暨明其 仙居县看守所民警
  蔡美冬(女) 三门县亭旁镇楼下郑村村委会主任
  丽水市:
  季六一 青田县瓯南街道党工委副书记、办事处主任
  陈志升 龙泉市人民医院离休干部
  季伟平 云和县大田水果专业合作社理事长
  甘庆军 庆元县食用菌管理局农艺师
  黄帮明 遂昌县柘岱口乡五星村党支部副书记
  戴宏星 丽水市汽运集团汽车东站站长
  徐东兴 景宁畲族自治县标溪乡东车村党支部书记
  郑仁通 缙云县国家税务局纳税服务科科长
  省直机关工委:
  刘 斌 省文物考古研究所副所长、良渚遗址考古与保护中心主任
  吴菊萍(女) 省莫干山劳教所二大队政治教导员
  何胜忠 省第三地质大队副总工程师、地质调查所所长
  杨发栋 华东勘测设计研究院工程师
  王仁友 中石油浙江温州销售分公司新城加油站经理
  童禅福 省民政厅原副厅长、省政府参事
  省委教育工委:
  郭玉海 浙江理工大学材料与纺织学院非织造材料与工程系教师
  施建祥 浙江工商大学教务处处长、教授
  赵阿勇 浙江农林大学林业与生物技术学院党委委员、动物科学专业负责人
  省国资委党委:
  杨巨斌 浙江衢化氟化学有限公司二车间工段长

       浙江省创先争优活动先进县(市、区)党委拟表彰对象名单
  中共杭州市西湖区委
  中共富阳市委
  中共宁波市鄞州区委
  中共余姚市委
  中共文成县委
  中共洞头县委
  中共嘉善县委
  中共长兴县委
  中共绍兴县委
  中共义乌市委
  中共龙游县委
  中共舟山市普陀区委
  中共天台县委
  中共松阳县委

 

返回】 【打印